Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°) comprenant : une broche ornée de deux cartouches ciselés (restaurations), une monture de bague jarretière (monture or gris et platine 950 °/°°, TD : 57), une monture de bague accidentée, une broche ajourée d'un motif végétal (épingle en métal), un pendentif tubulaire ciselé de fleurs, une broche sertie de verre bleu et demi perles (accident). Poids brut total : 14,7 gr. En l'état, accidents et chocs.