Lot de cinq fibules dont une à arc annelé, une à navicella et deux à arc sans ressort. Bronze à patine verte croûteuse. Un ardillon recollé. Phrygie, Ve siècle avant J.-C. (deux) Étrurie, VIIIe-VIIe siècle avant J.-C. Et Gaule ? Ier siècle (deux) L. entre 5,5 et 9 cm