Lot de cinq flambeaux comprenant: un flambeau en bronze argenté (hauteur: 24 cm), un flambeau en bronze patiné doré d'époque Restauration (hauteur: 25 cm), une paire de flambeaux de style Louis XV (hauteur: 19 cm), un petit flambeau en bronze patiné (accidenté) d'époque Restauration (hauteur: 15 cm).