Lot de débris et bijoux fantaisie Lot de débris et bijoux fantaisie comprenant : - divers débris de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) dont épingles, fermoirs, chaînette. Poids brut : 7 gr. - une monture de broche en argent ornée de marcassite (tordue, manque la pierre centrale) et un fermoir de collier de perles de culture en argent (800 °/°°) orné d'un verre (accidents à renfiler, manque des perles). Poids brut : 20 gr. - diverses pierres de couleur sur papier : trois verres, une améthyste taille émeraude (importantes égrisures) et une améthyste ovale. - divers bijoux fantaisie : une bague trois améthystes, un bracelet de montre en métal doré, deux paires de clous d'oreilles dont une avec strass, broches, médailles, pendentifs, clefs de montres, et débris En l'état.