Auction archive: Lot number 330

Lot de débris et bijoux fantaisie

BOUDOIR DE MADAME
26 Oct 2022
€50 - €80
ca. US$50 - US$80
€140
ca. US$140

BOUDOIR DE MADAME
26 Oct 2022
€50 - €80
ca. US$50 - US$80
€140
ca. US$140

Lot de débris et bijoux fantaisie Lot de débris et bijoux fantaisie comprenant : - divers débris de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) dont épingles, fermoirs, chaînette. Poids brut : 7 gr. - une monture de broche en argent ornée de marcassite (tordue, manque la pierre centrale) et un fermoir de collier de perles de culture en argent (800 °/°°) orné d'un verre (accidents à renfiler, manque des perles). Poids brut : 20 gr. - diverses pierres de couleur sur papier : trois verres, une améthyste taille émeraude (importantes égrisures) et une améthyste ovale. - divers bijoux fantaisie : une bague trois améthystes, un bracelet de montre en métal doré, deux paires de clous d'oreilles dont une avec strass, broches, médailles, pendentifs, clefs de montres, et débris En l'état.

26 Oct 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

26 Oct 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944