Lot de deux BOITES L'une au couvercle peint d'une divinité ailée sur un attelage antique en grisaille sous verre dans un cerclage de laiton. Fente. Diam. 7,5 cm. Contient une étiquette mentionnant "donné à mon père par l'auteur, M. de la Ferté" L'autre en carton à décor d'un paysage à deux maisons. Diam. 4,8 cm XIXe siècle