Lot de deux cachets ajourés en forme de croix Bronze à patine marron Irak, Art Nestorien XIIIème siècle Dim. 6 cm Provenance : Collection particulière Parisienne, rassemblée dans les années 70 et 80, par le biais des ventes publiques. Ce lot fut acheté en ventes publiques dans les années 60.