Lot de deux pendentifs religieux Composé d'un pendentif en or jaune 750 millièmes émaillé bleu (quelques manques) orné d'un médaillon émaillé figurant la Vierge à l'Enfant entouré de strass et de Saint Nicolas de l'autre côté. L'autre est un pendentif-reliquaire en métal doré et émail avec certificat de 1875. Poinçons: aucun. ; Poids brut: 34,7 g