LOT DE DEUX PHALLUS EX-VOTO, ETRUSQUE, VEME-IVEME SIECLE AV. J.C. En terre cuite ocre ; deux petits manques au sommet de l'un d'eux Hauteur : 6 cm. (2 1/4 in.) et 5,5 cm. (2 in.) Phallus : un avec dépôt terreux, 1 avec restes de polychromie et avec éclats dans la partie haute. LOT OF TWO ETRUSCAN TERRACOTTA PHALLUSES EX-VOTO, 5TH - 4TH CENTURY B.C.