Lot de deux plaquettes ex voto dont une sommée d'une tête masculine de profil droit et une sommée d'un tube. Cuivre à patine verte croûteuse. Un recollé. Yémen, IIIe-IIe siècle av. J.-C. H : 6 cm et 8,5 cm