Lot de huit sujets en régule à patine polychrome représentant des personnages de la comedia del arte tel que Arlequin, Pierrot et Polichinelle. Haut. : de 9,5 cm à 17 cm On y joint un petit singe musicien en métal émaillé (Haut. : 9 cm) (usures aux patines, accidents et manques)