LOT DE LIVRES Lot de deux ouvrages bouddhiques "en Leporello", le premier imprimé 15 x 53,5 cm, le second manuscrit en or sur fond noir avec quelques enluminures 14 x 68 cm. On leur joint sept feuillets enluminés provenant d'autres manuscrits, 14,5 x 69 cm. Usures et petits accidents visibles. Thaïlande ca 19° siècle, pour les manuscrits.