Lot de montres et objets de vitrine comprenant : - trois goussets et une montre de col en argent (800 °/°°). Poids brut : 230,5 gr. - sept montres gousset diverses en métal argenté, dont une Aurore à décor cynégétique au revers. - deux pendulettes de bureau en métal doré, l'une borne Patrick Arnaud (H : 4,5 cm), une Le Temps illustrée d'un planisphère en fond de cadran - deux boussoles en métal - un curvimètre - un fume cigarettes en bakélite dans son étui En l'état, accidents et manques