Lot de montres et divers bijoux comprenant : - une montre gousset en argent (800 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, signée HALDIMANN FRERES Poids brut : 58 gr. Accidents, cabosses, manque la vitre - une montre de poche en argent (800 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, le dos orné d'un écusson Poids brut : 24 gr. Accidents - un porte-mines art nouveau en argent Poids brut : 3,5 gr. - un ensemble de cinq montres bracelet diverses : OMEGA, LIP, TYL - et divers bijoux fantaisie : broches, boutons de col, chaînes, pendentifs et breloques En l'état