Auction archive: Lot number 837

Lot de onze médailles et...

€60 - €80
ca. US$59 - US$79
€102
ca. US$101

Lot de onze médailles et...

€60 - €80
ca. US$59 - US$79
€102
ca. US$101

Lot de onze médailles et divers : « Aux martyres du 15 mai 1848 » en étain ; « Hommage des ouvriers au citoyen L. M. Lecoq - avril 1848 » en bronze ; Belgique, naissance du Prince royal 1833 en étain ; Commission des huiles fondée 20 juin 1871 en argent poinçon de la Monnaie de Paris ; jeton octogonal de la société d'agriculture de Toulouse en bronze au profil d'Oliver de Serre ; Société Saint-Vincent de Paul en bronze ; société hippique française 1913 ; ruban jaune aux armes impériales russes XIXe arrondissement de Paris 1893 ; une épingle de cravate au profil de la République en bronze ; deux insignes, Hermancia 1948 et union des cuisiniers pâtissiers français de Londres. TTB

28 Oct 2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

28 Oct 2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240