LOT DE PIECES ANTIQUES - Perle plate en pierre noire, à décor de palmette L : 3 cm - Tesson en terre cuite orange H : 2,5 cm - Fragment en verre à décor de spirale - Fragment de phiale, art gréco-romain, vers le 2è siècle av. - 2è siècle ap. J.C En verre de couleur, à décor moulé de cannelures, L. : 8 cm - Une bouteille et un balsamaire en verre, art romain vers le 2è siècle, accidents et fracture H : 3,5 et 6,9 cm - Petit vase à deux anses, Murano Accidents