Auction archive: Lot number 45

Lot de pièces en feuille comprenant

LES AUBAINES DU 116
27 Sep 2016
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€45
ca. US$50

LES AUBAINES DU 116
27 Sep 2016
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€45
ca. US$50

Lot de pièces en feuille comprenant : - DAUMIER, Types Parisiens - "Vous raisonnez comme une canne ! - Et vous comme une betterave !", lithographie, 22 x 28 cm à vue, pliure - Jacques LAUDET, Vue de village, aquarelle et fusain, 50 x 33 cm, signé situé et daté en bas à gauche Jacques Laudet oct. 54, déchirure, pliures - Jean-Gabriel DOMERGUE Chou, lithographie sur menu de restaurant Le Cabaret à Paris, 23 x 18 cm à vue - G. BOURET, "Lendemain de bombe... - Les femmes ça fait marcher le commerce ! - Hum ! Ca sent la poule de luxe !", trois lithographies rehaussées, environ 24 x 17 cm à vue, pliures, tâches

27 Sep 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

27 Sep 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944