Lot de quatre balsamaires, dont deux à hauts cols et panses tronconiques et un à panse piriforme. Verre bleuté nacré, petit éclat à l'une des lèvres. Art romain Ier- IIe siècle après J.-C H. 15 cm (pour la plus grande pièce) DL