Auction archive: Lot number 186

Lot de quatre lustres de style Art Déco

€80 - €100
ca. US$99 - US$124
€10
ca. US$12

€80 - €100
ca. US$99 - US$124
€10
ca. US$12

Lot de quatre lustres de style Art Déco Petit lustre en laiton doré à trois bras de lumières et un globe en verre dépoli. (Accidents et manques) Hauteur: 53 cm Petit lustre de style Art Déco en laiton à deux bras de lumière. (accidents et globes en verre manquants) Hauteur: 43 cm Petit lustre de style Art Déco en laiton à deux bras de lumière. (accidents et globes en verre cassé ou ébréché) H: 43 cm Lustre à trois lumières en laiton de style art déco, vers 1930. (accidents et manques) Hauteur: 57 cm

24 Nov 2014
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930

24 Nov 2014
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930