Lot de quatre montres en argent (800 °/°°) : - une gousset Au Louvre, cadran émaillé blanc, chiffres romains, guichet secondes à 6h, revers à décor de rinceaux - une gousset cadran émaillé blanc, chiffres arabes, guichet secondes à 6h, revers guilloché et cartouche, avec une chaine de montre également en argent - une montre de col, cadran émaillé blanc, chiffres romains, le revers gravé d'une Vierge à l'Enfant - une montre de col, cadran émaillé blanc, chemin de fer, chiffres arabes, revers à décor de cartouches et fleurs Poids brut : 196 gr. Accidents, en l'état On y joint un ensemble de montres gousset ou chronomètres en métal ou acier dont une JAEGER, une SARDA et divers, en l'état; ainsi qu'une montre bracelet en acier OMEGA (bracelet rapporté) accidents; et un lot de chaines et clefs des montres diverses en métal.