Auction archive: Lot number 172

Lot de quatre ouvrages comprenant

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€40
ca. US$45

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€40
ca. US$45

Lot de quatre ouvrages comprenant : -PERROIS Louis, Cameroun - Hautes terres de l'ouest et forêts du sud, Paris, Galerie Bernard Dulon, sans date, un volume in-4, reliure cartonnée et illustrée, illustrations in et hors texte -COLLECTIF, Art et Science, La vie dévoilée d'une oeuvre d'art de Bornéo, Paris Schoffel & Valluet, 2013, un volume in -8, reliure cartonnée et illustrée, illustrations in et hors texte -COLLECTIF, FOr Spirits and Kings - African Art from the Tishman Collection, New York, The Metropolitan Museum of Art, 1981, un volume in-4, illustrations in et hors texte -COLLECTIF, Arts primitifs dans les ateliers d'artistes, Paris, Musée de l'homme, 1967, un volume in-4 broché, la couverture illustrée à rabat, illustrations in et hors texte (usures, quelques coins émoussés et salissures)

11 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

11 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793