Lot de quatre petites cuillères à café dépareillées, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs floraux sur fond émaillé jaune, cerclé d'une guirlande de perles en émail bleu, manche torsadé en partie émaillé. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. L. : 11, 5 cm. Poids total: 70 grs.