LOT DE SEPT FIBULES CRUCIFORMES, OU EN ARBALÈTE, certaines à oignons. Époque Romaine, IIIe siècle Argent (pour 4) et bronze (pour 3) L. de 4,5 cm à 7,1 cm Publication: Souné Prolongeau-Wade, Voyage au pays des fibules, Paris, 2008, p. 88 (pour l'une d'entre elles)