Auction archive: Lot number 794

LOT DE SIX BELL&ROSS a- BELL & ROSS BR01-94 JAUNE n°199/500 vers 2008

€25,000 - €30,000
ca. US$35,219 - US$42,263

€25,000 - €30,000
ca. US$35,219 - US$42,263

LOT DE SIX BELL&ROSS a- BELL & ROSS BR01-94 JAUNE n°199/500 vers 2008 Chronographe bracelet en acier finition carbone, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran noir avec trois compteurs noir, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles, index et chiffres arabes jaune luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en acier finition carbone signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. b- BELL & ROSS BR01-94 PHANTOM n°161/500 vers 2008 Chronographe bracelet en acier finition carbone, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran noir avec trois compteurs noir. Aiguilles noire. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en acier finition carbone signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. c- BELL & ROSS BR01-94 ROUGE n°319/500 vers 2008 Chronographe bracelet en acier finition carbone, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran noir avec trois compteurs noir, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles, index et chiffres arabes rouge luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en acier finition carbone signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. d- BELL & ROSS BR01-94 ORANGE TITANE n°35/500 vers 2008 Chronographe bracelet en titane, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran carbone avec trois compteurs noir, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles index et chiffres arabes orange luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en titane signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. e- BELL & ROSS BR01-94 ORANGE n°118/250 vers 2007 Chronographe bracelet en acier finition carbone, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran noir avec trois compteurs noir, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles, index et chiffres arabes orange luminescents. Mouvement automatique. Bracelet croco orange avec boucle ardillon en acier finition carbone signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. f- BELL & ROSS BR01-94 BLEU n°233/500 vers 2008 Chronographe bracelet en acier finition carbone, boîtier carré, fond vissé, poussoirs rectangle. Cadran noir avec trois compteurs noir, dateur entre 4 et 5 heures. Aiguilles, index et chiffres arabes bleu luminescents. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en acier finition carbone signée Bell & Ross. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 46 mm

28 Jul 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

28 Jul 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020