Auction archive: Lot number 42

LOT DE TROIS MONTRES: ANONYME Vers 1920

€1,200 - €1,500
ca. US$1,390 - US$1,738
€2,205
ca. US$2,554

€1,200 - €1,500
ca. US$1,390 - US$1,738
€2,205
ca. US$2,554

LOT DE TROIS MONTRES: ANONYME Vers 1920 N° 135407 Montre de poche en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier gravé d'un décor de fleurs. Diamètre 43 mm Poids 59,4 g ANONYME Vers 1870 N° 1072 Montre de poche en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à cylindre, boitier ciselé d'un écusson. Diamètre 44 mm. Poids 54,2 g. RACINE Vers 1900 N° 90541 Montre de poche de type savonnette de chasse en or 18k (750), cadran en émail blanc,index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boitier à decor sicelé, lunette a chiffres romains émaillé noir. Diamètre 39 mm. Poids 52,4 g.

9 Nov 2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 4

9 Nov 2021
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 4