Lot en argent composé de deux boîtes à pilules d'époque art nouveau, d'un coupe-papier en ivoire et argent de même époque (début du XXe siècle), d'un porte-allumettes, d'un porte-photos, d'un flacon en cristal monture en argent, d'un carnet et son crayon, de deux petits flacons gravés de caractères chinois et d'une pièce de cinq francs d'époque Louis-Philippe formant coupe-ongle et lime. Poids brut: 205,54 g