LOT en argent comprenant : DEUX CUILLERS à THÉ, modèle uni-plat ou filets coquille, l'une d'elles armoriée (Paris, Province, XVIIIe siècle) ; UNE CUILLER à CAFÉ niellée (Moscou, 1908-1917) ; UNE CUILLER à THÉ anglaise, l'extrémité pointue destinée à déboucher le filtre de la théière (sans poinçon) ; UNE PETITE PELLE à SEL. Travail Anglais. Poids : 88 g.