Lot en céramique, comprenant un pique-fleurs en faïence (porte l'inscription Larocin Italy for Christian Dior (11 cm, fêle et égrenure), une coupelle en porcelaine blanche dans le goût de Limoges (diam.: 14 cm) et un souvenir de vacances en forme d'amphore (11 cm).