Lot en métal comprenant: Tasse et sa sous-tasse, tasse (manque la prise), tasse et sa sous-tasse resoudées, timbale, quatre goblets, deux autres petits goblets, six autres autres petits goblets, trois ronds de serviette, reliquaire signé R. Wcker, petit miroir ovale de table, boîte à pilule pendentif, bourse en métal, salière accidentée, couteau en métal, deux pendulettes de table. On y joint une tasse en argent, une bourse en argent. Et six mesures en étain, sucrier en étain, vase en étain, deux taste-vin en étain et une croix et un pot