Lot en or 750 mm comprenant : - un bracelet jonc en or 2 tons ciselé, travail français pesant NET : 10,3 g ; - une bague, le motif drapé sertissant un cabochon de petit rubis, et un pendentif au modèle, le tout pesant NET : 10,6 g ; TDD : 54 ; - une broche barrette pesant NET : 1,5 g ; - une alliance pesant NET : 1,7 g ; - des débris, fermoirs, maillons, pesant NET : 7,6 g ; - une paire de clous d'oreilles perles de culture pesant brut : 1,7 g, soit NET : 0,9 g ; Poids total NET : 32,6 g. On y joint deux médailles en or 375 mm et une broche en métal doré. On y joint encore une pierre blanche imitation.