Lot en platine 850, or 750 et 585 millièmes, composé de 3 montures de bague et d’un bracelet centré d’un motif ajouré en or estampé rehaussé d’émail bleu. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle pour le bracelet. (En l’état). Poids brut : 22 g l’ensemble