Lot en porcelaine asiatique comprenant une jardinière carrée décorée en bleu d'objets précieux (reste de cachet en cire au dessous), H : 14 cm, une assiette à décor dans la palette imari de branches fleuries (marque au revers), diam 21 cm, coupelle décorée en bleu de motifs floraux et géométriques, diam : 15,5 cm, bol décoré en bleu de motifs stylisés (fêles et usures), diam 17 cm Usures, lot vendu en l'état 288, 290, 291