Lot en verre comprenant: - une paire de bougeoirs en verre filé de Murano (un accidenté) - un flacon à décor de latticini. XVIIIe siècle (accidents) - un flacon hexagonal en verre gravé, monture en argent. XVIIIe siècle - un bougeoir en verre (accidents) - deux verres de Venise à coupe tulipe et piètement à filets torsadés, style du XVIIIe siècle.