Auction archive: Lot number 54

Lot: Insigne du Parti Social Français, 52

€50 - €70
ca. US$67 - US$95
€70
ca. US$95

€50 - €70
ca. US$67 - US$95
€70
ca. US$95

Lot: Insigne du Parti Social Français, 52 mm, bronze uniface, vis d'attache au revers. Insigne en forme de Croix de Lorraine, Jeanne d'Arc au centre, 31 mm, métal argenté uniface, traces de laque ancienne, épingle au revers. Insigne en forme d'automitrailleuse, 33 mm, métal argenté, épingle au dos. Insigne représentant des soldats en side-car, 37 mm, métal argenté, épingle au dos. Insigne de la Ligne Maginot, 38 mm, métal argenté, épingle au dos. Insigne «Nous Vaincrons», 44 mm, métal argenté et laque, épingle au dos. Une pièce d'Indochine Française montée en broche, 30 mm bronze doré, épingle au revers. Ensemble sept pièces, la plupart TTB à SUP

20 Jun 2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

20 Jun 2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914