Auction archive: Lot number 203

Lot : Médaille de la Sociéte des Sauveteurs

€0
€69
ca. US$71

€0
€69
ca. US$71

Lot : Médaille de la Sociéte des Sauveteurs de Rouen (1855), modèle de l'Empire, 29 cm, argent. Médaille de la Société des Sauveteurs du Havre (1870) par Maehn, 34 mm, argent, ruban blanc à liserés jaunes et bandes bleues. Insigne des Chevaliers Sauveteurs des AlpesMaritimes, 38 mm, uniface, métal argenté et doré, en partie émaillé, ruban du Mérite Agricole. Ensemble trois pièces, la plupart SUP 500/600

29 Jun 1999
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

29 Jun 1999
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914