Lot : Médaille de la Sociéte des Sauveteurs de Rouen (1855), modèle de l'Empire, 29 cm, argent. Médaille de la Société des Sauveteurs du Havre (1870) par Maehn, 34 mm, argent, ruban blanc à liserés jaunes et bandes bleues. Insigne des Chevaliers Sauveteurs des AlpesMaritimes, 38 mm, uniface, métal argenté et doré, en partie émaillé, ruban du Mérite Agricole. Ensemble trois pièces, la plupart SUP 500/600