Lot monté en or 750 millièmes et métal comprenant : broche serpent enroulé, épingle métal (accident) ; collier agrémenté de petites perles ; paire de boutons d'oreilles ornée d'une perle de culture ; deux broches en métal ornées de camées coquille ; alliance ornée de petits diamants ; collier de boules fantaisies traitées. Poids brut des pièces pesables : 14,2 g