Algunas piezas de plata punzonadas con marca de la ciudad de Lisboa. Juego de tocador, diferentes cajas y centros, cafetera, saleros, cubiertos, campana, espejo circular de sobremesa, frascos de tocador y jarras. Algunos desperfectos y abolladuras. 2,903 kg. aprox.peso plata. 32,5 cm. alt. jarra mayor y 9 x 20,5 x 13 cm. centro.