In-8° broché, couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.Quatre lettrines, 41 culs-de-lampe, 50 bandeaux et 22 aquarelles par Henry Cheffer Tiré à 1 000 exemplaires numérotés, celui-ci (n° I), un des 25 sur japon nacré comprenant une suite en couleurs et une en noir. EXEMPLAIRE UNIQUE accompagné DES 22 AQUARELLES ORIGINALES AYANT SERVI À L’ILLUSTRATION. Ensemble deux volumes. Voir la reproduction