LOTS D’AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS. Important reliquat de collection: Bailleul (3 pièces signées); Amiral Grivel (lettre signée adressée à un rédacteur de la Revue Brittanique) ; Baider (le généalogiste); Conti Stéphanie Louise de Bourbon (la célèbre aventurière 2 las relative à 2 maisons qui lui appartenaient); Naudet J.B. (las) Beaumont ; Boyer Jean François (las à M. Dufart en 1746 relative à des plaintes qu’il reçoit sur Corbeil); Lambert marquise de (las à Mme de Fontenu relative à la maladie du frère de cette dame) ; Thévenét ; documents concernant Fouquier Tinville, important dossier Debelleyme; Fourier (2 las); Villard (maire de Villeneuve sur Seine, 1795); lettre de la duchesse de Brissac (las, 1718 demandant des secours pour un clocher d’Evry).