Lotter, Tobias Konrad 1717 (?) - vor 1777 Augsburg. Kolorierter Kupferstich. Herausgegeben von Matthäus Seutter. Episcopatus Paderbornensis. Landkarte mit Stadtansicht von Paderborn. In der Platte u.l. bez. und Legende sowie u.r. prächtige figürliche Titelkartusche und bez. Bugfalte, Flecken und leichte Knicke. H. 50, B. 56,5 cm (Pl.). Ungerahmt. Kartenstecher. Lit.: AKL, Thieme-Becker.