Lotto composto da due vasetti in porcellana bianca, manifattura di Nymphemburg, due tazzine e due piattini in porcellana policroma (di cui una tazza e un piattino marcati Vienna) , un piattino in terraglia e due tazzine (difetti e mancanze)