Lotto composto da una ciotola in vetro soffiato verde acqua disegnata da Elsa Peretti per la vetreria Seguso, unita ad un'alzatina in vetro policromo incamiciato firmata all'acido sotto la base (alzata d. cm 17 x h 17)