Lotto comprendente: Cestino vittoriano in argento, orafo Edward Barnard & John Barnard Londra, 1839, forma circolare centinata su base circolare, superficie decorata con intrecci di foglie, diam. cm 27,5; Caraffa vittoriana in argento, orafo William Caleb Scott, Glasgow, 1863, corpo ad ogiva su alta base tonda, alt. cm 31; Legumiera in argento, firmato Faraone, Italia, secolo XX, forma rettangolare centinata, cm 27,5xcm 22,5 peso totale g. 3,085 (3)