LOTTO COMPRENDENTE UNA TABACCHIERA IN ARGENTO VITTORIANO E DUE PORTABIGLIETTI IN ARGENTO UNA ORAFO JOHN HARRIS LONDRA 1857, UNO ORAFO FEDERIC PURNELL, LONDRA, 1885 E UNO INIZIO SECOLO XX Tabacchiera forma ovale, superficie a "guilloché", bordo decorato con motivi di foglie e fiori intrecciati, chiusura a incastro, Portabiglietti forma rettangolare, angoli smussati, bordo in argento, superficie ricoperta in pelle di rettile, Portabilgietti forma rettangolare con angoli smussati, superficie decorata con motivi geometrici, (difetti) rispettivamente cm 8,6x 6; cm 12x 7,7; cm 11,5x 8 peso g. 94; g. 126 LOT COMPRISING A VICTORIAN SILVER SNUFF BOX, MARK OF JOHN HARRIS LONDON, 1857 AND TWO DIFFERENT SILVER CARD-CASE (3)