Auction archive: Lot number 21

LOTTO DI TRE OROLOGI

Jewellery
28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
€800 - €1,000
ca. US$1,174 - US$1,468
€975
ca. US$1,431

LOTTO DI TRE OROLOGI

Jewellery
28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
€800 - €1,000
ca. US$1,174 - US$1,468
€975
ca. US$1,431

LOTTO DI TRE OROLOGI
LOTTO DI TRE OROLOGI di cui uno da polso da donna in platino Tavannes, cassa rettangolare con anse in brillanti huit-huit, quadrante argentato con numeri arabi, lancette a bastone, cinturino in stoffa, timbrato PLATINE, fibbia placcata in oro, cassa numerata 170104, 1925 circa; uno da polso da donna in oro giallo E&C con cassa ottagonale, quadrante argentato con numeri arabi, bracciale in oro punzone 18K, cassa numerata 56974, 1935 circa; e un orologio da tasca anonimo in oro 18K, cassa decorata a raggiera con microperle e smalto, spilla a fiocco in metallo dorato, quadrante in smalto difetti, con numeri arabi, lancette a fantasia, movimento a conoide con scappamento a verga, carica a chiavetta, diam. mm 30, da revisionare (3)

28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
Christie's
28-29 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

LOTTO DI TRE OROLOGI

28 Nov 2007 - 29 Nov 2007
Christie's