Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Ruelle en Egypte Aquarelle, plume et encre brune sur trait de crayon Signée 'Am Crapelet' en bas à droite Hauteur : 12,50 Largeur : 7,50 cm Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux