Louis ANQUETIN Etrépagny, 1861 - Paris, 1932 Autoportrait équestre Huile sur panneau Signé 'Anquetin' en bas à gauche Hauteur : 18 Largeur : 24 cm Provenance : Collection Charles Auzoux ; Puis par descendance Expositions : 'Les trésors retrouvés des ateliers d'artistes au temps de Rodin. Collection Charles Auzoux 1870-1910', Paris, Louvre des Antiquaires, 5 mai - 10 septembre 1995, p. 59, n° I-6 (comme "Cavalier saluant avec son chapeau")