Louis Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges 1856 - 1933) La baie de Tanger Huile sur toile d'origine 29 x 45,5 cm Signé, dédicacé et localisé en bas à gauche A mon ami Le Dr Bourgeois la baie de Tanger- L. A Girardot Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris