Louis-Augustin AUGUIN Rochefort, 1824 - Bordeaux, 1903 Paysage de rivière Huile sur toile (Toile d'origine), signée, légendée et datée 'L. A. auguin / étude d'après nature / 1862' au verso Hauteur : 39 Largeur : 58 cm