Louis Etienne Marie ALBERT-LEFEUVRE (1845-1924) Les fondeurs de cloche Important groupe représentant deux personnages en étain portant une cloche en bronze doré à relief de personnages médiévaux. Signé Albert-Lefeuvre. Marque du fondeur Siot. Numéroté Z750 Haut. : 48 cm Modèle présenté à l'Exposition Universelle de Paris 1900. Reproduit dans Les étains 1900, éditions de l'Amateur.