Louis Icart (1888-1950) " Coursing III " Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite et marquée épreuve d'artiste. Etiquette au dos Coursing III Louis Icart 6 rue Jadin. H. 42 cm L. 64,5 cm (à vue) Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 402 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002